четверг, 14 июня 2012 г.

Прогулки по парку с фотоаппаратом

В настоящее время активно изучаю возможности своего фотоаппарата и учусь делать красивые кадры. В связи с этим у нас в семье сложилась такая традиция - каждые выходные мы идем гулять по паркам и берем с собой фотоаппарат. Очень хочется поделиться с вами удачными, на мой взгляд, снимками.



Очень люблю все краски лета: ведь здесь и насыщенный зеленый, и разнообразие ярких красок цветов. В общем, очень широкое поле для фототворчества.



Во время одной из наших прогулок нас застал очень неслабый дождик, который мы переждали под крышей одного здания в нашем дендропарке. Нельзя было не воспользоваться таким хорошим шансом и не сделать парочку интересных фотографий.


А эта птичка очень долго мне позировала, но совсем близко всё же не подпустила. Полчаса моих стараний, и очень много "мусорных" кадров. Хотя этот кадр тоже не идеален, всё же есть в нем какая-то изюминка.



Немного геометрии. Очень нравятся снимки, где есть много интересных линий. Важно показать красоту там, где обычным взглядом ее не заметишь. Ну кто бы смог задержаться у этого тоннеля, чтобы полюбоваться его красотой. А на моей страничке именно эта фотография получила наибольшее число "лайков".

Вот некоторая часть моей фотоучебы. Кстати, уже изучила некоторые основы фотографии, уже самостоятельно устанавливаю диафрагму. Очень надеюсь, что с опытом хороших фотографий станет намного больше.

2 комментария:

  1. Отличные кадры. Водичка - так просто волшебная. Глядя на эти снимки и не скажешь, что это "учеба". А можно нескромный вопрос? :) Какой фотоаппарат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Вообще мне очень помогает муж - он ведь занимался раньше фотографией профессионально. Так что на все мои вопросы он пытается дать мне ответы. Правда, мое экономическое образование не всегда усваивает все моменты его чисто технического:). Так что некоторые моменты проще прочитать в книгах или найти на каких-нибудь курсах.
      Фотоаппарат хороший профессиональный - Sony Alpha 900. Он-то и дает очень широкие возможности для творчества. Большинство этих кадров было сделано длиннофокусным зум-объективом SAL-70300G.

      Удалить