воскресенье, 21 октября 2012 г.

Подборка игр с гидрогелевыми (водными) шариками

Недавно я рассказала про то, как в нашей квартире появились водные шарики. Сегодня хочу сдержать обещание и показать подборку разнообразных игр с этими волшебными шариками.

1. С такими шариками просто интересно играть в воде. А если использовать немного подкрашенную воду, тогда игру можно совместить с изучением цветов.

   http://www.dirtandboogers.com/2012/02/water-and-water-beads.html

Опустив бесцветные шарики в обычную воду, можно игру превратить в настоящее волшебство, ведь тогда шарики становятся невидимы.

   

2. Детям постарше очень интересно будет наблюдать, как маленькие бусинки растут в воде. Можно разложить разноцветные бусинки в разные миски и периодически подглядывать за их ростом.

      

3. Вода, гидрогелевые шарики и разные приспособления (лопатки, стаканчики, машинки, ложки, игрушки и многое другое) - уверена, такая игра заинтересует ребенка на какое-то время. А у вас появится возможность заняться своими делами.

   

   

4. Для незабываемых тактильных ощущений добавьте в ваши занятия немного или много пены для бритья. 

   


5. Ну а если у вас имеется стол с подсветкой, то можно сотворить для ребенка настоящую цвето-световую сказку.

   

   

   

Кстати, такой светящийся стол вполне реально сделать своими руками. Кому интересно, вот ссылочка DIY light table for preschool.

6. Со светом и этими прозрачными шариками вообще можно чудить, как душе угодно.

   

   

7. Ну и напоследок. Самое простое решение для использования шариков - это выпустить их ванну, где купается ваш малыш. Тут и приятные тактильные ощущения и разнообразие игр, которые вы вместе придумаете.



Вот такая получилась небольшая подборка. Надеюсь, вам она будет полезна, а у ваших ребятишек появится новое увлекательное занятие.

Заходите в гости.
С уважением, Алёна.

1 комментарий:

  1. http://sonechkastar.blogspot.ru/2012/10/blog-post_31.html#more - вашему блогу скромный подарочек!

    ОтветитьУдалить