понедельник, 28 мая 2012 г.

По горячим следам фотокурса «Красота сквозь объектив»

Вновь хочу затронуть тему фотографии. Уж слишком увлечена в настоящее время этим занятием. 


Всему виной бесплатный мини-курс "Красота сквозь объектив", который проходил на прошлой неделе  на сайте  http://www.leleka-online.com. Преподаватель курса Светлана Райчук, прекрасный фотограф, по каждому заданию очень тонко и грамотно оценивала фотографии участниц, давала свои рекомендации по улучшению фотографий. Совсем скоро она начнет основной курс обучения, который длиться будет уже два месяца, с 4 июня по 4 августа. К сожалению, у меня не получится принять участие в курсе, потому что с июля-месяца буду гостить у своих родителей.

Вообще изначально решила принять участие в курсе для того, чтобы не только получить рекомендации профессионала, но и проверить свои силы, насколько я готова к профессиональному изучению фотодела, не перегорю ли сразу, как только стану заниматься. Во время обучения настолько увлеклась фотографией, что иногда мужу приходилось меня останавливать и укладывать спать. Особенно понравилось делать постановочные натюрморты. Хотя прежде я считала, что мне больше импонирует репортажная съемка. Не буду много описывать сам курс и мою работу, которая иногда заканчивалась поздно ночью, хочу показать мои первые постановочные натюрморты.







Если раньше, редактировал все мои фотографии муж, то сейчас могу гордо сказать, что всё делала сама: от идеи и постановки до редактирования. Заодно и с программой Ligntroom немного разобралась. Теперь-то я уверена, что все свои рукодельные работы буду фотографировать в стиле постановочного натюрморта, заодно и руку набью :).

Всем желаю хороших фотографий и интересных творческих идей!

С уважением, Алёна.

4 комментария:

  1. А действительно классно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот считаю себя жутко неталантливой в плане натюрмортов, считаю этот жанр одним из сложных! По-моему, Вы с ним справились на УРА! Особенно понравились шарики в стакане на первых фотографиях. Удачи в творческом забеге ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Nataliza! Очень надеюсь, что и удача и вдохновение меня не покинут :). У вас очень интересный блог. Обязательно поброжу по нему - уже заметила несколько интересных статей про фото.

      Удалить