воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Новогодняя елочка из флиса, или как мы готовимся к Новому году


На этой неделе у нас дома появилась елочка. Необычная, без иголочек, но живая, т.е. с душой, ведь сделана она своими руками. А такие вещи всегда имеют частичку души мастера. Хотя... А ведь на фотографии две елочки. Совсем забыла про эту малютку. Значит, дома у нас теперь даже две елочки: маленькая из соленого теста и большая из флиса, но обе очень душевные получились.

В прошлой статье я вам раскрыла парочку секретиков моего творческого процесса. Теперь хочу рассказать немного подробнее. Эти шарики - деревянные бусины, которые были куплены в магазине для рукоделия. В дальнейшем они у меня превратились в новогоднее украшение для нашей мягкой елочки. 


Мне безумно понравилось разукрашивать бусины: сначала загрунтовала, потом нанесла основную краску (акриловую), затем с помощью зубочистки нарисовала картинки, ну и сверху обязательно покрыла лаком. Вот такие получились маленькие деревянные елочные шарики.


К шарикам мы добавили немножко бантиков. Елочка-красавица готова! 


Конечно, не обошлось без помощи Глебыша. Видите, справа внизу шарик с маленьким кружочком - это Глебкин отпечаток пальчика :).


Когда все новогодние праздники закончатся, можно будет снять все игрушки, и тогда получится очень мягкая подушечка. Думала сначала сделать твердый каркас, но уже в самый последний момент решение поменяла и остатки имеющегося синтепона потратила на елочку. И не прогадала - Глебке очень нравится ее периодически тискать.


А вот эти игрушки-кармашки я сделала немного раньше, к 1 декабря. Хотела успеть реализовать идею адвент-календаря для Глебыша, т.е. сшить 31 кармашек. Все пока еще не дошила, но потихоньку да помаленьку, думаю, доделаю. А пока у нас каждое утро на елочке появляется новый маленький сюрприз для Глебки: то мармеладка, то маленькая игрушка, то несколько наклеек. 


Как, всё-таки, приятно вносить в свою жизнь какие-то новые идеи, особенно если они связаны с красотой и радостью. Надеюсь, что календарь ожидания Нового года теперь  действительно станет нашей постоянной традицией. Не знаю как у вас, а у нас Новогодние праздники уже в самом разгаре. 

С нашей елочкой и украшениями решила поучаствовать в акции “Ёлка PARTY” на "Блоги Мам"

С уважением, Алёна.

5 комментариев:

  1. Какая классная елочка)) у меня Димка вообще обожает сшитые мною игрушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя)). Наш Глебка немного попридирчивее)

      Удалить
  2. Алена, может стоит убрать в настройка проверку при написании комментариев. А то заставляет постоянно вводить код.... не очень удобно((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... действительно. Не подумала сразу, что очень неудобно будет. Исправила. Надеюсь, теперь будет лучше :).

      Удалить
  3. Добрый день, приглашаю к себе за наградой (даже за двумя):http://klepchik.blogspot.com/2012/12/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить